Collection de sujets animaliers en céramique craquelée Métal argenté Faïence de Quimper Tableaux Bronze Bon mobilier Cabriolets de style Louis XVI Fauteuils bridge Table 1930 Canapé en cuir

Lundi 29 octobre 2012 à 14h30

Samedi 27 de 10h à 12h
Lundi 29 de 10h à 11h30

9Vase en faïence HB QUIMPER

10Raimond LECOURT Eau forte

11"Portrait" Huile sur toile dim. cadre 84x72

12Georges BINET "Le havre, la table d'orientation" Dessin sbg 21x29

13Joël DABIN "La madrilène" Huile sur toile sdb 35x35

14Joël DABIN "Le picador" Huile sur toile sbd 30x30

15Gabriel VIE (1888-1973) "Saint Antonin" Huile sur toile sbg 54x65

16"Chien de chasse" Huile sur panneau 11x20

17FORTINY "Portrait de femme" Bronze

18Léon BONDUEL (19-20ème S.) "L'alerte" Bronze L.80 H.54

19Paul GASQ (1860-1944) "La renomée" Bronze H. 88

20Fronton en bois doré 18ème S.

21Fronton en bois doré 18ème S.

22Banquette Restauration

232 canapés en cuir

24Buffet vitré

25Armoire normande

26Table 1930

Paiement comptant - Enlèvement immédiat