| 1 | | SARREGUEMINES : Partie de service de table à décor de Rouen
| 1 | | SARREGUEMINES : Partie de service de table à décor de Rouen (marque)
| 2 | | Culs noir
| 3 | | Coupe en faïence à décor de pagode (accident)
| 4 | | Salière en faïence
| 4 | | Salière en faïence
| 4 | | Salière en faïence
| 4 | | Salière en faïence (marque)
| 5 | | Vase corne d'abondance en faïence
| 6 | | Partie de service à café en porcelaine
| 8 | | "Chevaux dans la neige" Huile sur toile 46x55
| 9 | | Raimond LECOURT (1882-1946) "Portrait de chien" Huile sur panneau sbg datée 1934 45x32
| 11 | | Plafonnier en pâte de verre
| 12 | | Chambre à coucher : lit, armoire, chevet
| 13 | | Armoire de style Louis Philippe
| 14 | | Tapis fait main
| 15 | | Armoire néo rustique
| 16 | | Dessin (d'une paire)
| 16 | | Dessin (d'une paire)
| 17 | | Vase en Vallauris A. MAUNIER
| 18 | | Table de salle à manger
| 19 | | Chaises
| 20 | | Enfilade
| 21 | | Serviteur à hors d'oeuvre
| 22 | | Tisanière
| 23 | | Commode néo rustique
| 24 | | Barre de foyer
| 25 | | Garniture de cheminée
| 26 | | Verseuse en métal Société Choubersky
| 27 | | Lot d'étains
| 28 | | Vase rouleau en faïence monture bronze à décor d'échassier
| 29 | | Poupée
| 30 | | "Promenade en barque" Huile sur toile portant une signature en bas à gauche 54x43
| 31 | | "Le militaire" Dessin monogrammé CL 1886 32x18
| 32 | | Oeuf d'autruche
| 33 | | Vase émaillé
| 34 | | Pendule en marbre noir
| 35 | | Guéridon tripode dessus marbre 19ème S.
| 36 | | Jef FRIBOULET (1919-2003) "Les diaboliques" Aquarelle sbd 37x27
| 37 | | Ecole française "Nature morte aux gibiers" Huile sur panneau parqueté sbg datée 1845 (accidents) 75x99. Portant une signature V. de Lyne Adeline?
| 38 | | Cheval en régule
| 38 | | Cheval en régule
| 39 | | Cuivre
| 40 | | Lustre en bronze
| 41 | | Vue d'ensemble
| 42 | | Vue d'ensemble
| 43 | | Vue d'ensemble
| 44 | | Banc