VENTE DE L'ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON suite à départ en maison de retraite

Sur place à BEAUREPAIRE, bibelots, faïence, tableaux et mobilier

Samedi 06 octobre 2012 à 14h30
SUR PLACE CHEMIN DE GUERNESEY A BEAUREPAIRE (76280)

SUR PLACE CHEMIN DE GUERNESEY A BEAUREPAIRE 1/2 HEURE AVANT LA VENTE

1SARREGUEMINES : Partie de service de table à décor de Rouen

1SARREGUEMINES : Partie de service de table à décor de Rouen (marque)

2Culs noir

3Coupe en faïence à décor de pagode (accident)

4Salière en faïence

4Salière en faïence

4Salière en faïence

4Salière en faïence (marque)

5Vase corne d'abondance en faïence

6Partie de service à café en porcelaine

8"Chevaux dans la neige" Huile sur toile 46x55

9Raimond LECOURT (1882-1946) "Portrait de chien" Huile sur panneau sbg datée 1934 45x32

11Plafonnier en pâte de verre

11Plafonnier en pâte de verre

12Chambre à coucher : lit, armoire, chevet

13Armoire de style Louis Philippe

14Tapis fait main

15Armoire néo rustique

16Dessin (d'une paire)

16Dessin (d'une paire)

17Vase en Vallauris A. MAUNIER

18Table de salle à manger

19Chaises

20Enfilade

21Serviteur à hors d'oeuvre

22Tisanière

23Commode néo rustique

24Barre de foyer

25Garniture de cheminée

25Garniture de cheminée

26Verseuse en métal Société Choubersky

27Lot d'étains

28Vase rouleau en faïence monture bronze à décor d'échassier

29Poupée

30"Promenade en barque" Huile sur toile portant une signature en bas à gauche 54x43

31"Le militaire" Dessin monogrammé CL 1886 32x18

32Oeuf d'autruche

33Vase émaillé

34Pendule en marbre noir

35Guéridon tripode dessus marbre 19ème S.

36Jef FRIBOULET (1919-2003) "Les diaboliques" Aquarelle sbd 37x27

37Ecole française "Nature morte aux gibiers" Huile sur panneau parqueté sbg datée 1845 (accidents) 75x99. Portant une signature V. de Lyne Adeline?

38Cheval en régule

38Cheval en régule

39Cuivre

40Lustre en bronze

41Vue d'ensemble

42Vue d'ensemble

43Vue d'ensemble

44Banc

PAIEMENT COMPTANT - ENLEVEMENT IMMEDIAT