| 1 | | PEUGEOT 307 - Type 3CNFUB - M.E.C. : 23/05/2003 - ESSENCE - 7 CV - 106 764 Kms - CONTROLE TECHNIQUE
| 2 | | MERCEDES CLASSE A modèle Avant garde boite automatique - Type 168M709F2WDAACA0 - M.E.C. 16/07/2001 - GASOLE - 6 CV - 186 174 kms - CONTROLE TECHNIQUE
| 3 | | CLAIRE DU HOURDEL (Né en 1937) "Ciel d'orage" Aquarelle sbg 16x24
| 4 | | POTTIER "Voiliers et chalutiers" Huile/carton sbg 10x38
| 5 | | Robert SAVARY (1920-2000) "Venise" Huile sur toile sbg datée 1971 32x40
| 6 | | Pierre LASSALE (1939) "La lieutenance à Honfleur" Huile sur isorel sbg 25x29
| 7 | | Henri SAINT DELIS (1878-1949) "Honfleur" Bois gravé rehaussé
| 8 | | Etienne BAILLEUL (Né en 1943) "Yport" Huile sur toile sbg 33X46
| 9 | | Jean Pierre BORDRY (1934) "Neige en bord de l'Oise" Huile sur toile sbd 46x55
| 10 | | Affiche Bénédictine Cappielo illustrateur 66x43
| 11 | | Maurice LE POITEVIN "Les deux poilus" Aquarelle sbg datée mai 1917 53x31
| 12 | | Ulrick CORMIER "Paysage haïtien" Huile sur toile sbg 60x40
| 13 | | Anonyme "Voiliers près de la côte" Aquarelle 16x29
| 14 | | Anonyme "Les marins" Quatre aquarelles
| 15 | | Jac LAUBE (20ème s.) "Paysage de rivière" Huile sur toile sbg datée 51 65x55
| 16 | | METANIA (Ecole russe) "Nature morte" Huile sur toile 37x45
| 17 | | E. Caniel "Personnalités havraises" Aquarelle sbg datée 09 29x39
| 18 | | Photographie "La Bertha de chuignes"
| 19 | | Statuette en grès asiatique
| 20 | | Tête en platre représentant une femme asiatique
| 21 | | KG SAINT CLEMENT : Vase en applique
| 22 | | Suspension en faience à décor d'orchidée
| 23 | | Collection de faïence de LONGWY
| 24 | | Faïences de Quimper
| 25 | | Faïences de Quimper
| 26 | | Cruche en grès vernissé
| 27 | | Vases en pâte de verre et verre émaillé
| 28 | | SCHNEIDER : Coupe en pâte de verre
| 29 | | Pique-fleur en faïence (accident)
| 30 | | Plaque émaillée
| 31 | | LUNEVILLE ET SAINT CLEMENT : Assiettes en faïence
| 32 | | Suspension verre dépoli
| 33 | | Suspension verre dépoli
| 34 | | Suspension verre dépoli
| 35 | | Suspension verre dépoli
| 36 | | Panneau sculpté (d'une paire)
| 37 | | Plaque émaillée "Téléphone public"
| 38 | | Plaque émailé "Bagages Record"
| 39 | | Balance
| 40 | | Projecteur NIC
| 41 | | Bénitiers
| 42 | | Bénitiers
| 43 | | Faces à main et vide poche
| 44 | | Faces à main et vide poche
| 45 | | Encriers
| 46 | | Objets publicitaires : BERGER, ORANJEBOOM, STEIN, COGNAC GAUTIER, GALERIES DU HAVRE
| 47 | | Objets de Compagnie Transatlantique (CGT, FRENCH LINES...)
| 48 | | Objets de Compagnie Transatlantique (CGT, FRENCH LINES...)
| 49 | | Bocaux et vaisselle de restaurant
| 50 | | BACCARAT : Partie de service de verres
| 51 | | Cadres, porte photo, coffrets à bijoux
| 52 | | Cadres et porte photo
| 53 | | Objets publicitaires : Bouteille Tour Eiffel Cognac Derivaucourt, Voilier Vognac Larson
| 55 | | Pendule Art Déco ATO
| 56 | | Cartel Rocaille en bronze doré
| 57 | | Cartel en bronze 19ème S.
| 58 | | Service à découper et pièces de service en argent fourré
| 59 | | Bateau en bouteille
| 60 | | Broche en or jaune et éclats de rose ornée d"une perle et de deux saphirs cabochons
| 61 | | Collier or blanc et perles orné d'un pendentif en or blanc et saphirs
| 62 | | Montres en or et argent
| 63 | | Montre en or jaune AUGIS PB 18 grs (manque remontoir)
| 64 | | Vue d'ensemble