FOND DE BROCANTE suite à décès

Lundi 01 octobre 2012 à 14h30

Samedi 29 de 10h à 12h et lundi 1er de 10h à 11h30

1PEUGEOT 307 - Type 3CNFUB - M.E.C. : 23/05/2003 - ESSENCE - 7 CV - 106 764 Kms - CONTROLE TECHNIQUE

2MERCEDES CLASSE A modèle Avant garde boite automatique - Type 168M709F2WDAACA0 - M.E.C. 16/07/2001 - GASOLE - 6 CV - 186 174 kms - CONTROLE TECHNIQUE

3CLAIRE DU HOURDEL (Né en 1937) "Ciel d'orage" Aquarelle sbg 16x24

4POTTIER "Voiliers et chalutiers" Huile/carton sbg 10x38

5Robert SAVARY (1920-2000) "Venise" Huile sur toile sbg datée 1971 32x40

6Pierre LASSALE (1939) "La lieutenance à Honfleur" Huile sur isorel sbg 25x29

7Henri SAINT DELIS (1878-1949) "Honfleur" Bois gravé rehaussé

8Etienne BAILLEUL (Né en 1943) "Yport" Huile sur toile sbg 33X46

9Jean Pierre BORDRY (1934) "Neige en bord de l'Oise" Huile sur toile sbd 46x55

10Affiche Bénédictine Cappielo illustrateur 66x43

11Maurice LE POITEVIN "Les deux poilus" Aquarelle sbg datée mai 1917 53x31

12Ulrick CORMIER "Paysage haïtien" Huile sur toile sbg 60x40

13Anonyme "Voiliers près de la côte" Aquarelle 16x29

14Anonyme "Les marins" Quatre aquarelles

15Jac LAUBE (20ème s.) "Paysage de rivière" Huile sur toile sbg datée 51 65x55

16METANIA (Ecole russe) "Nature morte" Huile sur toile 37x45

17E. Caniel "Personnalités havraises" Aquarelle sbg datée 09 29x39

18Photographie "La Bertha de chuignes"

19Statuette en grès asiatique

20Tête en platre représentant une femme asiatique

21KG SAINT CLEMENT : Vase en applique

22Suspension en faience à décor d'orchidée

23Collection de faïence de LONGWY

24Faïences de Quimper

25Faïences de Quimper

26Cruche en grès vernissé

27Vases en pâte de verre et verre émaillé

28SCHNEIDER : Coupe en pâte de verre

29Pique-fleur en faïence (accident)

30Plaque émaillée

31LUNEVILLE ET SAINT CLEMENT : Assiettes en faïence

32Suspension verre dépoli

33Suspension verre dépoli

34Suspension verre dépoli

35Suspension verre dépoli

36Panneau sculpté (d'une paire)

37Plaque émaillée "Téléphone public"

38Plaque émailé "Bagages Record"

39Balance

40Projecteur NIC

41Bénitiers

42Bénitiers

43Faces à main et vide poche

44Faces à main et vide poche

45Encriers

46Objets publicitaires : BERGER, ORANJEBOOM, STEIN, COGNAC GAUTIER, GALERIES DU HAVRE

47Objets de Compagnie Transatlantique (CGT, FRENCH LINES...)

48Objets de Compagnie Transatlantique (CGT, FRENCH LINES...)

49Bocaux et vaisselle de restaurant

50BACCARAT : Partie de service de verres

51Cadres, porte photo, coffrets à bijoux

52Cadres et porte photo

53Objets publicitaires : Bouteille Tour Eiffel Cognac Derivaucourt, Voilier Vognac Larson

55Pendule Art Déco ATO

56Cartel Rocaille en bronze doré

57Cartel en bronze 19ème S.

58Service à découper et pièces de service en argent fourré

59Bateau en bouteille

60Broche en or jaune et éclats de rose ornée d"une perle et de deux saphirs cabochons

61Collier or blanc et perles orné d'un pendentif en or blanc et saphirs

62Montres en or et argent

63Montre en or jaune AUGIS PB 18 grs (manque remontoir)

64Vue d'ensemble

Frais 20% TTC - Paiement comptant - Enlèvement immédiat