| 4 | | Violon d'étude Antonius et Hieronimus Fr
| 5 | | Violon Gerhard Reinel
| 6 | | Violon d'étude
| 7 | | VALLAURIS : coquillage en céramique
| 8 | | Lion en faïence craquelée
| 9 | | Chiens en faïence craquelée
| 10 | | Terrine en forme de canard en grès vernissé brun
| 11 | | DESVRES : présentoir à anses en faïence
| 12 | | DESVRES: pot couvert en faïence polychrome
| 13 | | TOURS: paire de cache-pots
| 14 | | GIEN: assiette en faïence (petites égrenures)
| 15 | | LONGWY: dessous de plat
| 16 | | Cave à liqueur Napoléon III
| 17 | | Baromètre Henri II
| 18 | | Baromètre Henri II
| 19 | | Collection de cannes
| 20 | | PUBLICITE MARTEL : plaque en tôle peinte
| 21 | | AFFICHE PUBLICITAIRE : MARTELL et C° "The run in" Sous verre
| 22 | | Maquette de thonier, travail d'amateur vers 1950
| 23 | | PIECES OR : Victor Emmanuel II 20 lires 1862/1863 et Alxandre III 5 roubles 1889
| 24 | | BIJOUX fantaisie : collier CHANEL, parure turquoises, pendants oreilles argent et perles grises de Tahiti
| 25 | | BIJOUX OR : environ 46 gr
| 26 | | BIJOUX OR : environ 23 gr
| 27 | | BIJOUX OR : environ 15gr
| 28 | | BIJOUX OR : bague pierre bleue 14gr4, gourmette 8gr8, boutons manchettes 8gr7 et divers 6grs
| 29 | | RENOUARD ? "Portrait d'homme" Pastel 17x14 pliure
| 30 | | Ecole française 19ème S. "Portrait d'homme" pastel 19x13
| 31 | | "La cène" Cuivre argenté repoussé' Cartouche Régis TRADO 42x61
| 35 | | Ecole française 19ème S. "Paysage animé" Huile sur toile en l'état 49x73
| 36 | | LANZA " Paysage" Huile sur panneau SBD 45x55
| 37 | | LN LULL ?? " Marine " Huile sur toile SBD 50x100
| 38 | | RENALD " Sous bois " huile sur toile SBG 60x90 dans un cadre patisserie
| 39 | | Broderie sur soie "Souvenir du personnel annamite de la recette comptable des douanes et régie HAIPHONG 1937" - 116x52
| 40 | | A.DURIEU " Le parc " Huile sur toile 60x90 dans un cadre patisserie
| 41 | | LECOURT Raimond (1882-1946) "Portrait de chien" Huile sur panneau sbg datée 1934 45x32
| 42 | | LEGROS " Ma marraine m'a envoyé 20 francs, elle te croit à sec la brave femme " aquarelle 60x40
| 43 | | A.LE ROUX " La perle blanche" Huile sur panneau SBD 70x70
| 44 | | D.VILLAIN " Honfleur, entrée du port " huile sur toile datée 57 65x100
| 45 | | Ecole française 19ème S. monogramme DFB, " Personnages dans la campagne " Huile sur toile 54x73
| 46 | | LAQUEY Marcel " Paysage" Huile sur carton SBD 38x46
| 47 | | Albert COPIEUX Gouache 38x27
| 48 | | H.HUET " Biarritz" huile sur toile SBG 50x65 ( Exposition à Beaugency 1976 )
| 49 | | SIA??? Jean-Marie "Paysage Caen?"carton toile 37x46
| 50 | | CGT " l'Ile de France" Photographie
| 51 | | E.FAGOT " Douarnenez, le Ris ??" huile sur isorel SBD et datée 84x124
| 52 | | Lucien POTRONAT(1889-?) " Paysage provençal" huile sur toile SBD 60x92
| 53 | | H.MIPOCK " Bord de mer " huile sur toile SBD 45x81
| 54 | | MELISSENT Maurice " Caravelle " aquarelle SBD 63x49
| 55 | | MELISSENT Mélissent "Cuirassé" aquarelle SBD 42X53
| 56 | | Léon DANCHIN Litographie
| 57 | | Jean LURCAT Lithographie 61/100
| 58 | | LAFITTE "Soir à Saint Gilles sur vie, Sables d'Olonne" Eau forte 30x36
| 59 | | LAFITTE "Saint Malo, la Tour Solidor" Eau forte 30x36
| 60 | | CHAAU??? Aquarelle 33x23
| 61 | | CHAAU??? Aquarelle 27x40
| 63 | | Miroir 1930 encadrement plâtre doré et peint, médaillon en biscuit
| 64 | | Lustre de style EMPIRE
| 65 | | Mobilier de salle à manger Art Nouveau (Autriche?) en merisier clair: buffet L.140 P.60 H.226, table et 6 chaises cannées