Lundi 16 avril 2012 à 14h30

Samedi 14 de 10h à 12h
Lundi 16 de 10h à 11h30

1Paire de vases cornet bouquetières

2SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26

2SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons Ht 26 (DETAIL DE LA RESTAURATION)

2SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26 (DETAIL)

2SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26 (SIGNATURE)

3Assiettes marque AGA

3Marque

4Assiette en faïence vernissée

5GIEN : Assiette et vase en faïence

6GIEN Baromètre en faïence Ht 47

7Jadéite

8Baigneur SNF taille 39

9Miniature

10Miniature

11VALLAURIS Marius GIUGE Atelier potier, Service à thé 3 pièces de forme, 8 tasses et sous tasses

12Cartel de style Louis XVI

13Miroir dans le goût de Venise Ht 54

14Mallette de toilette cuir

15Fred PAILHES crayon bille 21.5x16

16Maurice MELISSENT gouache 36x47

17H SOREL ? aquarelle 20x15 datée 07

18Mannequin

19Guéridon Restauration

20Commode de style Louis XV

21Horloge Saint Nicolas

22Mobilier années 1950 : 4 fauteuils cabriolets

22Mobilier années 1950 : Table à jeux dite "mouchoir", plateau en portefeuille avec feutre et 4 fauteuils cabriolets

23Table à jeu et chaises N.III

24Chambre à coucher des années 50 ( armoire, lit capitonné, 2 chevets )

25Baromètre XIX ème de marque Hoël REGNIER opticien à Lille

26Miniature sur cuivre fin XVII ème début XVIII ème 10.5x18

27Miniature

28Vue d'ensemble bijoux et montres

29Bague montre en métal doré de marque ARCADIA

30Bracelet montre en métal doré de marque JOVIAL

32LA ROCHELLE - Assiette d'une paire en faïence XVIII ème

33Plat ovale en faïence de Sinceny

34Bouquetière en faïence de Sinceny

35Georges COULON " Nature Morte " Huile sur toile 46x55

36GRIMAI " les pommes " Huile sur panneau 14x22

37GRIMAI " les pommes " Huile sur panneau 14x22

38"Scéne religieuse" panneau de bois sculpté XVIII ème, 12x19, travail grec ? ( accidents )

FRAIS DE VENTE A 18% OU 14.352%