| 1 | | Paire de vases cornet bouquetières
| 2 | | SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26
| 2 | | SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons Ht 26 (DETAIL DE LA RESTAURATION)
| 2 | | SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26 (DETAIL)
| 2 | | SAXE - monture de lampe, groupe de quatre amours illustrant les quatres saisons ( restauration au col ) Ht 26 (SIGNATURE)
| 3 | | Assiettes marque AGA
| 3 | | Marque
| 4 | | Assiette en faïence vernissée
| 5 | | GIEN : Assiette et vase en faïence
| 6 | | GIEN Baromètre en faïence Ht 47
| 7 | | Jadéite
| 8 | | Baigneur SNF taille 39
| 9 | | Miniature
| 10 | | Miniature
| 11 | | VALLAURIS Marius GIUGE Atelier potier, Service à thé 3 pièces de forme, 8 tasses et sous tasses
| 12 | | Cartel de style Louis XVI
| 13 | | Miroir dans le goût de Venise Ht 54
| 14 | | Mallette de toilette cuir
| 15 | | Fred PAILHES crayon bille 21.5x16
| 16 | | Maurice MELISSENT gouache 36x47
| 17 | | H SOREL ? aquarelle 20x15 datée 07
| 18 | | Mannequin
| 19 | | Guéridon Restauration
| 20 | | Commode de style Louis XV
| 21 | | Horloge Saint Nicolas
| 22 | | Mobilier années 1950 : 4 fauteuils cabriolets
| 22 | | Mobilier années 1950 : Table à jeux dite "mouchoir", plateau en portefeuille avec feutre et 4 fauteuils cabriolets
| 23 | | Table à jeu et chaises N.III
| 24 | | Chambre à coucher des années 50 ( armoire, lit capitonné, 2 chevets )
| 25 | | Baromètre XIX ème de marque Hoël REGNIER opticien à Lille
| 26 | | Miniature sur cuivre fin XVII ème début XVIII ème 10.5x18
| 27 | | Miniature
| 28 | | Vue d'ensemble bijoux et montres
| 29 | | Bague montre en métal doré de marque ARCADIA
| 30 | | Bracelet montre en métal doré de marque JOVIAL
| 32 | | LA ROCHELLE - Assiette d'une paire en faïence XVIII ème
| 33 | | Plat ovale en faïence de Sinceny
| 34 | | Bouquetière en faïence de Sinceny
| 35 | | Georges COULON " Nature Morte " Huile sur toile 46x55
| 36 | | GRIMAI " les pommes " Huile sur panneau 14x22
| 37 | | GRIMAI " les pommes " Huile sur panneau 14x22
| 38 | | "Scéne religieuse" panneau de bois sculpté XVIII ème, 12x19, travail grec ? ( accidents )