Bons bibelots, cristaux (St Louis, Daum, Baccarat), faïence (Quimper, Vieux Rouen), argent massif, métal argenté dont ménagère Christofle, objets scientifiques dont graphomètre, poupées, livres, tableaux (Launay, Copieux, Bertreux, Faivre, Gaudin, Pailhès, Charles Philippe, Melissent, litho de Brayer). Mobilier 19ème dont armoire, horloge, coffre, bahut, lit Empire, commode marquetée style Louis XV, salon et cabriolets style Louis XVI, vitrine Henri II, guéridon anglais, salle à manger Art nouveau

SAMEDI 20 MARS DE 10H A 12H
ET LUNDI 22 MARS DE 10H A 11H30

Lundi 22 mars 2010 à 14h30

31 lots
dans 2 pages

  1   2

  1   2