BIJOUX - ARGENTERIE - IVOIRES - TABLEAUX - OBJETS DE VITRINE

Solitaires diamant 1ct50 SI1 couleur I avec certificat / diamant 5ct37 SI2
Pendentif saphir 5ct50
Collier de perles de culture et diamants
Bague Napoléon III diamants
Bague émeraude 2,70 ct
D'un ensemble de 120 bjoux avec pierres précieuses
Montres Baume & Mercier, Hermès, Jaeger Lecoultre, Gucci

Ménagère de 107 pièces en argent massif Minerve de l’orfèvrerie CARON
Réchaud à braises en argent massif ciselé. Paris 1789. 718gr
Bougeoir en argent, Travail suisse Fin 18ème/début 19ème S. 443gr.

Carrés HERMES

Samedi 5 décembre de 10h à 12h et de 15h à 18h – Dimanche 6 décembre de 10h à 12h

> LISTE

Dimanche 06 décembre 2009 à 14h30

Frais 18%

340 lots
dans 12 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12

3

11

19

25
26

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12