NOMBREUX BIBELOTS – BEAU LINGE ANCIEN – MOBILIER DONT BUFFET 2 CORPS SCULPTE & HORLOGE DU PERCHE EN MERISIER - BELLE COLLECTION DE DINKY TOYS

Gravures, tableaux, aquarelles, album de chromos, garniture de cheminée en régule, verres anciens, faïences dont GIEN et QUI/MPER, service de vaisselle ancien, lampes à pétrole, saloirs grès, chenets XVIIIème, glaces, vaisselle et bibelots divers, beaux linge de maison, draps, nappes damassées, robes de baptême, serviettes, dentelles, vêtements anciens, bureau LXV rustique, commode Empire, salle à manger rustique complète (état de neuf), tables de ferme, table à jeux, armoirettes, buffet breton, lits ép. LXVI et directoire, salon 4 pièces ép. L. P., salon 3 pièces moderne, piano et piano forté, téléviseurs, petite table bureau ép. XVIIIème, commodes, armoires, table 6 pieds merisier moderne, comtoises, armoires moulurées en chêne et en merisier, orgue de chapelle, armoire à glace acajou, chaises paillées, banquette de piano, etc…, tapis d’usage et tapis d’orient, …

Belle collection de DINKY TOYS dont camions, automobiles, camions publicitaires, militaires, travaux public, incendie, catalogue, (sans prix de réserve), (liste complète sur demande)

Exposition : samedi de 10 H 30 à 12 H 00

Samedi 30 mai 2009 à 14h00

Orne Enchères
ALENCON

Mes P.BIGET & F. NOWAKOWSKI
Commissaires-Priseurs Judiciaires
Tél. 02.33.32.00.02 – Fax. 02.33.32.95.28