IMPORTANTE VENTE DE MONNAIES OR
> Environ 350 pièces

MONNAIES ANTIQUES
Grecques, Byzantines

MONNAIES FRANCAISES ROYALES ET MODERNES

MONNAIES ETRANGERES
Allemagne, Australie, Autriche, Belgique, Brésil, Chili, Colombie, Egypte, Espagne, Grande Bretagne, Grèce, Hongrie, Italie, Liechtenstein, Mexique, Monaco, Pays Bas, Perse, Portugal, Russie, Sardaigne, Serbie, Suisse, Tunisie, Turquie, USA, Vatican

Vendredi 13 février de 10h à 12h et de 14h à 18h et samedi 14 février de 10h à 12h

> CATALOGUE

> Cliquez ici pour obtenir les résultats de cette vente

Samedi 14 février 2009 à 14h30

Les acquéreurs paieront en sus des enchères 17,30%
La vente est faite expressément au comptant.
L’adjudicataire ne pourra enlever son lot que contre paiement par carte bancaire,
espèces dans la limite légale de 3 000€ ou chèque certifié.
En cas de paiement par chèque non certifié la délivrance des lots sera différée jusqu’à l’encaissement.

Une exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l’état des objets mis en vente, Il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée, notamment sur les restaurations et petits accidents. Les poids indiqués au catalogue sont donnés à titre indicatif.

ORDRES D’ACHAT ET ENCHERES TELEPHONIQUES

Les ordres d’achat et demandes d’enchères téléphoniques ne seront pris en considération que s’ils sont confirmés par écrit accompagnés d’une copie de pièce d’identité et d’un chèque d’un montant de 20% de l’estimation basses des lots concernés.

323 lots
dans 11 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

1
2
3
4
6
7
8
9
9,02
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11