BELLE VENTE CLASSIQUE

Bibelots - Argenterie - Bijoux - Céramiques - Objets d'Art
Aquarelles - Tableaux - Bronzes XVIIIe, XIXe et XXe par ou attribués à :
R. AURILI - J. BELIN - R. BIGOT - C. BINDES - G. BRADBERRY - P. BRETTE - A. BRUNEL DE NEUVILLE - L. E. GARRIDO - Th. GECHTER - Y. GUEGAN - D. GUILLOT - F. HERBO - J.J. LAGRENEE - J. LAMBERT RUCKI - J.J LEMORDANT - P. LETELLIER - J.A LINCK - F. ORTEGO Y VEREDA - C. PETITET - A. PREVOT VALERI - P. VALANTIN
Ameublement d'époque et de Style Louis XV, Louis XVI et Empire - Bon mobilier rustique du XIXe
Ameublement XXe dont rare petit cabinet de Louis MAJORELLE

Vendredi 4 avril de 10h à 19h
Samedi 5 avril de 9h30 à 11h

Samedi 05 avril 2008 à 14h00

Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
Tel : +33 (0)2 31 86 08 13
Fax : +33 (0)2 31 86 67 87

4 lots
dans 1 page

BIGOT R. (1872-1953)
"L'Aigle".
Sculpture sur bois.
50 x 50 cm
LAGRENEE J.J. (1739-1821)
"Le Repos pendant la fuite en Egypte"
Dessin à l'encre avec rehauts de blanc sur papier bleu, signé et daté 1777.
11,5 x 14 cm
MAJORELLE Louis (1859-1926)
Petit cabinet en noyer et marqueterie de fleurs et d'un paysage.
Epoque 1900
H. 148 cm