Samedi 26 et Dimanche 27 avril 2008 à 14 h30
> Vente aux enchères publiques de livres anciens
> Bibliothèque Robert Goodall et à divers

D’un château de Normandie : Entière bibliothèque anglo-française de Robert Goodall
Bibliothèque de Mr. L… et divers
Nombreux livres en anglais et en français du 16e au 20e siècles :
Nombreuses et belles reliures françaises et anglaises signées. Editions originales.
Rares éditions rouennaises du 16e siècle.
Collection d’Elzevier et d’éditions du 16e siècle.
Héraldisme, sciences, voyages, Histoire, littérature, illustrés modernes, divers.

Expert : Pierre POULAIN
1, cité Bergère 75009 PARIS
Tél : 01.44.83.90.47 – 06.07.79.98.61
Fax : 02.33.58.13.03
E.mail : poulain.p@wanadoo.fr
Elvire POULAIN Collaboratrice : 06.20.58.04.65
Site internet : www.poulain-expert-livres.com

Expositions:
Vendredi 25 avril de 14 h .30 à 18 h.30
Samedi 26 avril de 10 h. à 12 h.
Dimanche 27 avril de 10 h. à 11 h.30

Dimanche 27 avril 2008 à 14h30

Frais de vente : 16,88 % ttc en sus des enchères

835 lots
dans 28 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   >>

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28