VENTE DU CREDIT MUNICIPAL

DIVERS : Guitare GIBSON E S295, vélo Mac 300DP, chiffonnier style Louis XV, ordinateur portable Compaq Presario B1010, métal argenté dont ménagères, plats, vase signé LEGRAS
TABLEAUX : Huile sur carton « La plumeuse d’oie » de Victor LAINE, huile sur toile « Vue présumée de Cahors » de Gaston BALANDE; Ecole française 19ème S. « jeune femme assise » huile sur panneau, Ecole italienne « homme sous un porche » huile sur toile
BIJOUX : Bague pavage rubis entourage de diamants, bague avec 5 saphirs et 18 diamants de 0,20 ct chacun, bague platine avec 1 diamant de 1,60 ct et de 2 diamants de 0,50 ct environ, bague des années 50 avec diamants, bracelet HERMES, montres BREITLING, HANHART, MILUS, SEIKO. Nombreuses bagues avec diamants, bracelets, colliers, chevalières, alliances.

JEUDI 18 OCTOBRE DE 10H à 12H

> LISTE DES LOTS

Jeudi 18 octobre 2007 à 14h00

Paiement au comptant - Droits d'adjudication : 20,15 % en sus des enchères

L’EXPOSITION ET LA VENTE DES BIENS GAGES PAR LE CREDIT MUNICIPAL A LIEU A L’HOTEL DES VENTES FRANCOIS 1ER 77 RUE LOUIS BRINDEAU 76600 LE HAVRE

SAUF ERREURS, OMISSIONS OU RETRAITS Les renseignements figurant sur ce catalogue sont donnés à titre purement indicatif et peuvent être rectifiés par le Commissaire-Priseur au moment de la vente.

9 lots
dans 1 page

6
7
22
22
23
82
83
273