TABLEAUX MODERNES - SCULPTURES - MOBILIER - OBJETS D'ART

SCULPTURES : BARYE - CARLES - CLESINGER - DALOU – DEBE - DELABRIERE -DETRIER - LAPLANCHE A. - MESLY - MOIGNIEZ - PRADIER - RIGHETTI
TABLEAUX : ARDEN – Georges BINET (10 œuvres COLL PRIVEE - Victor - BONAMICI - BONNEFOIT (3) – BOUCHEIX (2) - BRADBERRY - BUFFET CASSANDRE - CAVAILLES - CHERET - COPIEUX - CORNU - DAVID - DUBUC (1 huile et 8 gouaches) - DUEZ - Jean DUFY (5 dessins) - Raoul - DUPUY - DUTEIL - DUTEURTRE - ELBOUUGEN - FRANK-WILL (2) – FREMOND (3) - FRIBOULET Jef (11) – GAILLARDOT (2) - GENIN - GEN-PAUL - GERBIER – GILBERT - GIROL - GSELL - HAFFNER – HAYDEN (2) – Jean HELLEU - Paul César HELLEU - HERBO (2)- KING - KOUPETZIAN - LA SERNA - LECOURT – LEFRANC (4) - LEGRIX - LEPETIT - LEROUX - LETERREUX - LEVIS - LHUILLIER - MACLET - MALET - MAMET-PATIN – MARGUERAY (3) - MARIN J. - MASCART - MILLIERE - MOLINARD - MORCHAIN - MORETTI - NOQUET - PAILHES - PASCIN - PINCHON – PRIKING (2) - QUIESSE - REGNAULT - RENE (7)- RICHEZ J. - ROUVIERE G. - Henri et René de SAINT DELIS - SIEURIN - SOLODJOFF - SOURDILLON - TEULET - VALTIER - Van de VELDE, - WALLE V.D - Henri BUREL (12)– Robert GUILBERT (15)
Mobilier 18 et 19ème siècle, opaline, vase Lalique décor flamants roses, collection de pièces en Jersey,

Samedi 14 juillet et dimanche 15 juillet de 10h à 12h. Lundi 16 juillet de 10h à 12h et de 14h à 16h30

> PUBLICITE GAZETTE

> Cliquez ici pour obtenir les résultats de cette vente

Lundi 16 juillet 2007 à 20h15

Frais : 17%

305 lots
dans 11 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

2
3
4
6

10

12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
23 BIS
25
26
27
28

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11