LIVRES, AUTOGRAPHES et MANUSCRITS
> ARMES et SOUVENIRS HISTORIQUES

Brevets, Figurines d'amateurs, Tableaux, Gravures, Bronzes, Broderies, Livres, Ordres de chevalerie, Décorations, Armes blanches et à feu du XVIIIe au XXe siècles, Armes démilitarisées, Armes de chasse et de tir, Carrés de soie, Equipements, Cuivrerie, ...

Livres et Manuscrits: M. Bernard PERRAS
17, rue Drouot - 75009 Paris
+33 (0)1 45 23 11 77
bernardperras@wanadoo.fr

Armes et Souvenirs historiques: M. Gaëtan BRUNEL
40, avenue de Ségur - 75015 Paris
+33 (0)1 45 67 12 81
gaetan.brunel@carces.fr

Hôtel Drouot, salle 6 :
jeudi 12 avril, de 11 h 00 à 18 h 00
vendredi 13 avril, de 11 h 00 à 12 h 00
Les livres sont visibles chez l'expert, sur rendez-vous, jusqu'au mardi 10 avril.
Les armes et souvenirs historiques sont visibles au 5, rue du Cirque, sur rendez-vous, jusqu'au mardi 10 avril.

> Cliquez ici pour obtenir les résultats de cette vente

Vendredi 13 avril 2007 à 13h30

HÔTEL DROUOT - PARIS - SALLE 6
9, rue Drouot - 75009 Paris
Jérôme DREGE, commissaire-priseur habilité

La vente est faite expressément au comptant.
En cas de paiement par chèque non certifié, la délivrance des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement du chèque. Aucun objet ne sera délivré avant le paiement de l’intégralité des sommes dues par l’adjudicataire.
Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité d’Alliance Enchères sous réserve des modifications verbales annoncées pendant la vente et portées au procès verbal. Une exposition préalable permettant aux acquéreurs de se rendre compte de l’état des objets mis en vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée, notamment pour les restaurations d’usage et petits accidents. Les dimensions inscrites au catalogue sont données à titre indicatif.

ORDRES D’ACHAT ET ENCHÈRES PAR TÉLÉPHONE

Résultats des ventes : www.alliance-encheres.com

421 lots
dans 15 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15