BIJOUX & MONTRES - ARGENTERIE & ORFEVRERIE - MONNAIES DE COLLECTION - MODE VINTAGE & SACS

Suite successions et à divers provenance, belle vente de bijoux or sertis de pierres précieuses et fines, bel ensemble d'argenterie provenant d'une demeure particulière, collection de monnaies anciennes.
Suivez la vente en direct et enchérissez avec Interencheres Live !

Expert pour l'argenterie : Monsieur Pierre Grignon Artémis Estimations
6 rue Ancel 60200 Compiègne, 06 09 83 33 29, contact@artemisestimations.com
Expert pour le vintage, maroquinerie, bijou Chanel : Madame Claire Chassine-Lambert 06 75 03 05 93.

Samedi 24 de 10h à 12h et 15h à 18h
Dimanche 25 de 10h à 12h

Dimanche 25 novembre 2018 à 14h30

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Règlement après adjudication par carte bancaire ou espèces (dans la limite de 1000 euros). Les chèques ne sont pas acceptés.

339 lots
dans 12 pages

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10    11   12

462
463
464
465
Lot 465

Petite verseuse égoïste pyriforme en argent. P. 98 gr
» Estimation : 20€ à 30€
466
467
468
469
Lot 469

Paire de flambeaux en argent. Travail anglais. PB. 766 gr
» Estimation : 150€ à 180€
470
471
472
473
474
476
477
478
Lot 478

Médaillon formant face à main en argent. PB. 40 gr
» Estimation : 10€ à 20€
479
480
481
Lot 481

Tastevin en argent. P. 76 gr
» Estimation : 20€ à 30€
482
Lot 482

Cachet à manche en argent fourré. PB. 15 gr
» Estimation : 10€ à 15€
483
Lot 483

Paire de flambeaux en métal argenté.
» Estimation : 120€ à 150€
484
487
488
489
Lot 489

Légumier couvert en métal argenté.
» Estimation : 30€ à 50€
490
492

 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   11   12