TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

Expert pour les timbres et les cartes postales : Monsieur Daniel BERHOUS, 07 60 93 50 83
Expert pour la partie militaria : Monsieur Gaëtan BRUNEL, expert CEA, 01 45 67 12 81, gaetan.brunel@carces.eu

Samedi 17 et dimanche 18 de 10h à 12h et lundi 19 de 9h30 à 11h30

Lundi 19 novembre 2018 à 14h30

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Conditions de réglement : Règlement immédiat après adjudication par carte bancaire ou espèces (dans la limite de 1000 euros). Les chèques ne sont pas acceptés.
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

307 lots
dans 11 pages

 1   2   3    4   5   6   7   8   9   10   11

157
158
159
164
165
166
Lot 166

Fléau d'arme décoratif ? L.66 cm
catégorie D2

» Estimation : 20€ à 30€
168
169
170
180
182
183
184
185
186
187
188
189
190
Lot 190

Pistolet avec canon à pans finement gravé, XVIIIe siècle
» Estimation : 150€ à 200€
191
201

 1  2  3   4   5  6  7  8  9  10  11