TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

Expert pour les timbres et les cartes postales : Monsieur Daniel BERHOUS, 07 60 93 50 83
Expert pour la partie militaria : Monsieur Gaëtan BRUNEL, expert CEA, 01 45 67 12 81, gaetan.brunel@carces.eu

Samedi 17 et dimanche 18 de 10h à 12h et lundi 19 de 9h30 à 11h30

Lundi 19 novembre 2018 à 14h30

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Conditions de réglement : Règlement immédiat après adjudication par carte bancaire ou espèces (dans la limite de 1000 euros). Les chèques ne sont pas acceptés.
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

307 lots
dans 11 pages

 1   2   3   4   5   6    7   8   9   10   11

298
299
300
301
302
303
304
306
307
351
352
353
Lot 353

CGT France 1962 Médaille ''Elle poursuit son essor''
» Estimation : 10€ à 20€
354
355
356
357
Lot 357

Jumelle en ivoire et laiton
- XIXè siècle (accident)

» Estimation : 30€ à 50€
359
360
Lot 360

Boussole en laiton doré
» Estimation : 10€ à 20€
361
362
365
367
368
369
370
371

 1  2  3  4  5  6   7   8  9  10  11