TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS

Suite successions et à divers amateurs et collectionneurs, vente consacrées aux timbres, objets de marine et transatlantiques, militaria en provenance de la collection de monsieur Hervieu au Havre, livres.

Expert pour les timbres et les cartes postales : Monsieur Daniel BERHOUS, 07 60 93 50 83
Expert pour la partie militaria : Monsieur Gaëtan BRUNEL, expert CEA, 01 45 67 12 81, gaetan.brunel@carces.eu

Samedi 17 et dimanche 18 de 10h à 12h et lundi 19 de 9h30 à 11h30

Lundi 19 novembre 2018 à 14h30

77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Conditions de réglement : Règlement immédiat après adjudication par carte bancaire ou espèces (dans la limite de 1000 euros). Les chèques ne sont pas acceptés.
Frais de vente : 22 % TTC en volontaire

307 lots
dans 11 pages

 1   2   3   4    5   6   7   8   9   10   11

202
203
204
205
207
208
Lot 208

Niveau à bulle américain, modèle M1, en bronze.
» Estimation : 20€ à 30€
210
212
213
215
249
250
251
252
254
255
256
257
Lot 257

GAUDIN Henry Remorqueurs
Huile sur isorel
sbg datée 1991

» Estimation : 100€ à 150€
258
259
Lot 259

Ensemble de treize pièces encadrées et ?uvres originales
» Estimation : 50€ à 100€
260
261
262
265
266
Lot 266

Ecole du Xxe siècle
- Vue de ville en bord de mer

» Estimation : 100€ à 150€
267
Lot 267

LECIEUX Rciahrd (1921-2012) Port vendéen
» Estimation : 80€ à 120€

 1  2  3  4   5   6  7  8  9  10  11