Les ventes aux enchères de Alliance-Enchères

BELLE VENTE TABLEAUX OBJETS D'ART MOBILIER

Suite à Succession Madame X de Sainte Adresse : TABLEAUX, OBJETS D'ART, MOBILIER en live sur interencheres

Exposition :
Vendredi 20 de 14h à 18h Samedi 21 de 10h à 12h et Lundi 23 de 9h30 à 11h30

Lundi 23 avril 2018 à 14h30

Le Havre Enchères
Hôtel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

Une question
au sujet de cette vente ?

 

Conditions générales de vente :


La vente est faite au comptant.
Les acquéreurs paieront, en sus des enchères 20% TTC.
Le règlement est possible en espèces jusqu’à 1 000€, par carte bancaire ou par chèque.
En cas de paiement par chèque, l’enlèvement pourra être reporté au paiement certain de la provision.
L’exposition permettant aux acquéreurs d’examiner les objets et de se rendre compte de leur état, aucune réclamation ne sera admise après le prononcé de l’adjudication. Les poids
et dimensions sont fournis à titre indicatif. Les tableaux sont indifféremment encadrés ou non, l’état des cadres n’est pas garanti.
Les demandes d’enchères téléphoniques et les inscriptions LIVE devront impérativement être accompagnées de copie de pièce d’identité et de coordonnées bancaires.
Les commissaires-priseurs se réservent la possibilité d'obtenir une caution pour accepter les enchères téléphoniques.
Ils ne sont nullement responsables en cas de défaut de liaison téléphonique.
Les expéditions sont à la charge des acquéreurs et sous leur entière responsabilité, après réception d’une décharge de leur part.
Conditions de stockage : Le stockage est toléré par l'étude pendant un mois après la vente. Au delà des frais de stockage seront facturés à l'acheteur selon la valeur de l'objet.




236 lots
dans 8 pages
Chercher dans
le mot  
Format Liste
(tous les lots)
Format Vignettes
(Lots avec photo uniquement)

  1   2   3   4   5   6   7   8  

<< Page précédentePage suivante >>

1
Lot 1

Trois canards décoratifs en laque
» Estimation : 30€
2
3
Lot 3

Coupe en porcelaine ajourée 19ème S.
» Estimation : 30€
4
5
6
7
8
9
Lot 9

Coupe en porcelaine de Canton monture bronze H.13
» Estimation : 40€ à 50€
10
11
12
13
14
Lot 14

Douze porte couteaux en métal argenté
» Estimation : 20€
15
16
17
18
19
21
22
23
24
Lot 24

IVOIRE polychrome : sage et enfant, signé H.25
» Estimation : 300€ à 400€
25
26
27
28
Lot 28

Eventail en nacre et gouache sur papier
» Estimation : 100€ à 120€
29
Lot 29

Eventail en écaille et dentelle pailletée
» Estimation : 30€ à 40€
30


<< Page précédentePage suivante >>

  1   2  3  4  5  6  7  8




© www.alliance-encheres.com     |     Mentions légales