TABLEAUX - SCULPTURES - BIJOUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Atelier Zeytline (1885-1962) 100 huiles - Collection d'environ 30 aquarelles, gouaches et fusain de Fred PAILHES (1902-1991) - Vases en pâte de verre LE VERRE FRANCAIS - Bijoux - MOBILIER

Samedi 24 de 10h à 12h et de 15h à 18h
Dimanche 25 de 10h à 12h

> CATALOGUE

Dimanche 25 mars 2018 à 14h30

Hôtel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau 76600 LE HAVRE

La vente est faite au comptant.
Les acquéreurs paieront, en sus des enchères 20% TTC.
En cas de paiement par chèque, l’enlèvement pourra être reporté au paiement certain de la provision.
L’exposition permettant aux acquéreurs d’examiner les objets et de se rendre compte de leur état, aucune réclamation ne sera admise après le prononcé de l’adjudication. Les poids
Les demandes d’enchères téléphoniques et les inscriptions LIVE devront impérativement être accompagnées de copie de pièce d’identité et de coordonnées bancaires.
Ils ne sont nullement responsables en cas de défaut de liaison téléphonique.
Conditions de stockage : Le stockage est toléré par l'étude pendant un mois après la vente. Au delà des frais de stockage seront facturés à l'acheteur selon la valeur de l'objet.

376 lots
dans 13 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13