TABLEAUX SCULPTURES OBJET D'ART MOBILIER

EXPERTS :
Collection de porcelaines (Meissen, Höscht, La Haye) lots 151 à 164 : Monsieur Vincent L'HERROU tél. 01.40.15.93.23. Les lots 151 à 161 sont visibles sur rendez-vous chez l'expert.
Boites, tabatières et objets de vitrine lots 190 à 199 : Expert Monsieur Emeric PORTIER 01 47 70 23 82
Verrerie française et anglaise d'époque 18ème S. lots 250 à 289 : Monsieur Vincent L'HERROU tél. 01.40.15.93.23. Les lots 250 à 255 et 280 sont visibles sur rendez-vous chez l'expert.
Album Utagawa Hiroshige II (1826-1869) lot 141 : Expert Cabinet Portier 01.48.00.03.41

Samedi 8 de 10h à 12h, dimanche 9 de 10h à 12h et lundi 10 de 10h à 12h et de 14h à 17h

> CATALOGUE

Lundi 10 juillet 2017 à 20h30

La vente est faite au comptant.
Les acquéreurs paieront, en sus des enchères 20% TTC.
En cas de paiement par chèque, l’enlèvement pourra être reporté au paiement certain de la provision.
L’exposition permettant aux acquéreurs d’examiner les objets et de se rendre compte de leur état, aucune réclamation ne sera admise après le prononcé de l’adjudication. Les poids
Les demandes d’enchères téléphoniques devront
Ils ne sont nullement responsables en cas de défaut de liaison téléphonique.

295 lots
dans 10 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

1
2
3
4
6
Lot 6

MALET Albert (1905-1986) L'arbre rouge Gouache
sbd 31,5x23

» Estimation : 200€ à 300€
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
29
30

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10