PEINTRES NORMANDS * BIJOUX * IVOIRES

Yves BECON (1907-2004) 60 huiles et aquarelles
Albert COPIEUX (1885-1956) 25 aquarelles
Charles LHUILLIER Henri GRANDSERRE Monique JOURNAUD Georges BINET
Fred PAILHES Christian DALIBERT Jean MAUFAY Maurice MELISSENT
Jean-Pierre GERMAIN Ernest JOUANNE Jef FRIBOULET Claude LERICLE Robert GUILBERT

Vendredi 9 de 15h à 18h et samedi 10 de 10h à 12h

> Flyer

Samedi 10 octobre 2015 à 14h30

Hotel des Ventes François 1er
77 rue Louis Brindeau

Le règlement est possible en espèces jusqu’à 3 000 euros, par carte bancaire ou par chèque. En cas de paiement par chèque, l’enlèvement pourra être reporté au paiement certain de la provision.
L’exposition permettant aux acquéreurs d’examiner les objets et de se rendre compte de leur état, aucune réclamation ne sera admise après le prononcé de l’adjudication. Les poids et dimensions sont
de copie de pièce d’identité et de coordonnées bancaires. Les commissaires priseurs se réservent la possibilité d’obtenir une caution pour accepter les enchères téléphoniques. Ils ne sont nullement
responsables en cas de défaut de liaison téléphonique. Les expéditions sont à la charge des acquéreurs et sous leur entière responsabilité, après réception d’une décharge de leur part.

242 lots
dans 9 pages

  1   2   3   4   5   6   7   8   9

1
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

  1   2  3  4  5  6  7  8  9