Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 29 de la vente du Dimanche 01 août 2021 à 10h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'étains, de bijoux, d'objets, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

29
Lot 29

Montpellier. Plat rond en étain à bord mouluré. Poinçon de contrôle : C couronné / MONT / 1703. Poinçon d’Antoine LAUTIER reçu maître en 1687 : marteau couronné / A.L / M. Avant 1707. Diam. : 28,5 cm. Très bel état. Le poinçon de contrôle répertorié immédiatement postérieur est au millésime 1707.
» Estimation : 90 / 120€