Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 22 de la vente du Dimanche 01 août 2021 à 10h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'étains, de bijoux, d'objets, d'argenterie, de mobilier et de tapis.

22
Lot 22

Lille. Pichet balustre en étain à bec verseur à pans, couvercle à toit plat et poucier droit. Poinçons de Pierre Joseph CHUFFART reçu maître en 1754 : grand lis / P.I.C. et de son fils Antoine reçu maître vers 1780 : rose couronnée / A.I.C. Seconde moitié du XVIIIe. Haut. : 25,6 cm. Zones de piqûres.
» Estimation : 60 / 90€