Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 34 de la vente du Lundi 02 août 2021 à 13h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE D'OBJETS D'ARCHEOLOGIE ET DE TABLEAUX.

34
Lot 34

Egypte. Grand scarabée votif inscrit. Pierre calcaire ou autre, patine brune luisante. Sur la base, cartouche au nom de couronnement de Ramses III. Wsr-M??t-R?-mry-Jmn / La justice de Rê est puissante pour l’Aimé d’Amon. Style du Nouvel Empire. L 11 cm. Long. : Long. : 11cm. Prof. : 8 cm. Haut. : 4 cm. En l’état (éclat).
» Estimation : 70 / 80€