Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 43 de la vente du Lundi 19 novembre 2018 à 14h30
Intitulé de la vente : TIMBES * LIVRES * MILITARIA & ARMES ANCIENNES * MARINE & TRANSATLANTIQUES * MOBILIER & OBJETS .

43
Lot 43

LAVISSE Ernest
- Histoire de France illustrée depuis les origines jusqu'à la Révolution, Hachette, Paris, sd. 17 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs.
- Histoire de France contemporaine depuis la Révolution jusqu'à la paix de 1919. Hachette, Paris, sd. 10 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs.
» Estimation : 60€ à 80€