Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 30 de la vente du Dimanche 15 avril 2018 à 14h00
Intitulé de la vente : Belle vente d'objets d'art, étains, bijoux, argenterie, mobilier.

30
Lot 30

GUERLAIN. Paris. L'heure bleue. Flacon de parfum en cristal, modèle bouchon coeur évidé et émerisé. Cristallerie de Nancy. Sigle circulaire gravé à l'acide sous la base. Présenté dans un coffret rectangulaire cubique en peuplier gainé de papier polychrome à décor de scènes de chasse. Ep. 1920/1930. Haut. (flacon) : 16 cm. Vide.