Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 22 de la vente du Dimanche 03 décembre 2017 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE DE DECEMBRE.

22
Lot 22

Petite pendule en bronze doré dont le cadran émaillé blanc chiffré Higgs et evans Londres est enchâssé dans un nuage à la sortie de la bouche d'un canon et sommé d'un angelot. Base chiffrée Gare à la bombe. Ep. XIXe. Haut. : 21 cm. Long. : 14,5 cm. Prof. : 6,5 cm. Manque les aiguilles.