Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 613 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

Lot 613

Tabouret, repose pied, en bois naturel rechampi et doré. Il est de forme rectangulaire, les quatre ceintures sont sculptées de rosaces reposant sur quatre petits pieds tournés sculptés de feuilles d'acanthe. 0,40 x 0,37. Ep. Empire. Patine d'origine. Haut. : 0,19 m. Long. : 0,40 m. Prof. : 0,38 m.
» Estimation : 1300 / 1500€