Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 300 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

300
Lot 300

ROUEN. PICHET en étain à épaulement, pied en plinthe, gobelet droit et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / 89 / R. Poinçon de Robert Toussaint BAILLARD reçu maître en 1743 : lion rampant couronné / R.(T).(B). Haut. : 22,7 cm. De l’année 1789. Très bel état - belle patine foncée homogène.
» Estimation : 300 / 380€