Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 136 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

136
Lot 136

LALIQUE René (1860/1945). Bouchon de radiateur pintade en verre blanc moulé pressé. Signé. Haut. : 11 cm. Infimes égrenures et probablement repris sous le cou. Bibliographie : modèle créé le 28 septembre 1929 et non continué après 1947. Reproduit dans R. Lalique catalogue raisonné par F. Marcilhac sous le n° 1164 p 504.
» Estimation : 1300 / 1500€