Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 10 de la vente du Dimanche 07 août 2016 à 14h00
Intitulé de la vente : VENTE D OBJETS D ART - ETAIN - BIJOUX - ARGENTERIE - MOBILIER ET TAPIS.

10
Lot 10

Pendule en bronze doré dont le cadran émaillé blanc est enchâssé dans un tronc d'arbre sommé d'une enclume près d'un homme ailé martelant une flèche. Base ornée d'une frise à décor d'une ruche encadrée de deux angelots. Mouvement à fils. Ep. Restauration. Haut. : 41 cm. Long. : 34 cm. Prof. : 12 cm.
» Estimation : 800 / 1200€