Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 30 de la vente du Dimanche 07 août 2011 à 14h00
Intitulé de la vente : TRES BELLE VENTE CATALOGUEE.

30
Lot 30

Important calvaire en ivoire sculpté avec légères traces de polychromie et dorure. La base en bois sculpté peint et doré de style Rocaille conserve un fragment chiffré St Sépulcre de Jérusalem. Travail portugais époque fin XVIIè/début XVIIIè. Légères fêlures et accidents mineurs. Haut. : 86 cm. Long. : 39 cm. Prof. : 11.5 cm.
» Estimation : 12000/15000€