Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 16.* de la vente du Dimanche 09 mai 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : SUCCESSION FRANCOIS BIGOT .

16.*
Lot 16.*

Jean Antoine LINCK (1766-1843) Le berger en montagne Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 64 Une des rares huiles de cet artiste connu pour ses aquarelles de montagne.