Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 395 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

395
Lot 395

Ménagère de 128 pièces en argent ciselé de feuillage, comprenant : 18 grands couverts, 18 couverts à dessert, 18 cuillères à café, 1 couvert à salade, 1 couvert à poisson, 1 couvert à glace, 4 pièces à hors d'œuvre, 2 pelles à fraises, 1 louche, 1 pince à sucre, 1 cuillère à sucre, 12 grands et 12 petits couteaux en nacre. Poinçon Minerve, époque fin XIXè. M.O. : Veuve COMPERE. Poids : 6,585 kgs. (Présenté dans un coffret en chêne)