Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 89 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

89
Lot 89

Cave à liqueur en verre biseauté et monture en bronze doré ciselée de cordes et feuillages. Elle repose sur quatre pieds griffes à attaches de palmettes. Elle renferme un présentoir mobile à fond de miroir et simulant le bambou. Elle contient 15 verres et 4 carafes et leurs bouchons. Epoque fin XIXè. Haut. : 29 cm. Long. : 35,5 cm. Prof. : 27 cm. (Trois petites fêlures)