Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 88 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

88
Lot 88

BARYE Antoine-Louis (1795/1875) Taureau debout Sujet en bronze à patine verte. Signé. Fonte de F. Barbedienne. Haut. : 18,5 cm. Long. : 27,5 cm. Prof. : 10,2 cm. Bibl. : Modèle similaire reproduit dans Barye, catalogue raisonné par M. Polettiot A Richarme, ed. Gallimard p.322