Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 29 de la vente du Dimanche 28 mars 2010 à 14h00
Intitulé de la vente : BELLE VENTE CATALOGUEE.

29
Lot 29

Deux tabatières, l'une rectangulaire et l'autre ovalisée laquée noire à décor polychrome de vieille femme lisant en bord de mer pour l'une et d'un couple à la taverne pour l'autre. Epoque fin XIXè. 7,2 x 5,5 et 7,3 x 4 cm.