Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 288 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

288
Lot 288

288. Grande bibliothèque en deux corps en chêne mouluré, ouvrant par des portes vitrées dans le haut, deux portes, deux tiroirs surmontés de tablettes dans le bas, montants à colonnes pilastres. Fin du XIXe siècle. H. 285, l. 182, P. 60