Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 165 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

165
Lot 165

165. Coffre Renaissance décoré en façade de deux panneaux à fortes moulurations géométriques et miroirs alternant chêne et bois noirci, ouvrant dans le bas par deux tiroirs, la partie haute est sculptée d'une frise d'animaux fantastiques dans des feuillages, daté 1686. Travail Renaissance H. 76, l. 145, P. 54 Angleterre, XVIIe siècle.