Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 156 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

Lot 156

156. Belle sculpture en bois polychrome et doré représentant Dieu le Père en buste émergeant de la nuée, il bénit de la main droite, de la main gauche il présente l'orbe crucifère, grande finesse dans le traitement du visage. XVIIe siècle. H. 43, l. 31