Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 6 de la vente du Dimanche 24 janvier 2010 à 14h15
Intitulé de la vente : Dimanche 24 Janvier 2010 à 14 h 15 Provenant d’un hôtel particulier de Basse-Normandie, d’un hôtel particulier du Pays d’Ouche, d’un appartement parisien, de successions et à divers .

6
Lot 6

6. Montre de gousset, le boîtier en or jaune gravé d'un monogramme. Mouvement à sonnerie sur gong par glissière sur la carène. Remontoir au pendant. Cadran émaillé blanc avec trotteuse à 6h00 (acc.). Cadran, cuvette et mouvement signés Patek Philippe & Cie à Genève. N° 97656. Vers 1900. Dans son écrin avec monogramme en applique (JD). Provenance : Col. Delangle, ministre de la justice sous Napoléon III.