Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 137 de la vente du Dimanche 29 juin 2008 à 14h15

137
Lot 137

137. NEVERS Assiette contour décor polychrome aux trois ordres et cœur surmontés d’une couronne royale, marquée sur un bandeau « liberté constitution ». Fin du XVIIIe siècle. Période révolutionnaire.