Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 17 de la vente du Dimanche 01 juin 2008 à 14h00
Intitulé de la vente : DECORATIONS, ORDRES DE CHEVALERIE ARMES, ARMES DE CHASSE ET DE TIR MILITARIA.

17
Lot 17

FRANCE - Autour de la Médaille militaire, lot composé de : un insigne de boutonnière de la 137e SECTION DES MÉDAILLÉS MILITAIRES, en métal jaune et émail de 33 x 31 mm ; un porte clef en métal blanc et émail de 38 mm de diamètre ; un insigne rectangulaire du 24e CONGRÉS MÉDAILLÉS MILITAIRES 1959 VINCENNES, en métal jaune et émail de 52 x 29 mm de DRAGO, fixation par épingle ; un insigne de boutonnière 193e section des médaillés militaires, en métal blanc et émail de 19 x 12 mm, fixation par épingle. France, XXe siècle. 4 Pièces TB à TTB