Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 281 de la vente du Jeudi 15 novembre 2007 à 15h00
Intitulé de la vente : LIVRES, MANUSCRITS, ARMES & SOUVENIRS HISTORIQUES.

281
Lot 281

Courcelle (P.). 9e Hussards. Aquarelle originale, signée en bas à gauche. Faite pour le livre du Dr. Hourtoulle ''Soldats et uniformes du premier Empire''. 31 x 27 cm.
» Estimation : 150/200€