Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 24 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

24
Lot 24

Charavay Etienne – Etude sur la chasse à l’oiseau au Moyen-âge, une fauconnerie princière et l’éducation des faucons… - Paris . Aubry, 1873 – Gr. in-8º - Tirage à 100 ex. (nº13) – Nombr. grav. hors et in texte et pl. dépl. – Rel. demi veau marine – Dos titré – Bon ex.
» Estimation : 300 / 370 €