Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 17 de la vente du Mercredi 14 novembre 2007 à 19h00
Intitulé de la vente : BEAUX LIVRES du XVIIe au XIXe siècle.

17
Lot 17

Réaumur René Antoine – Mémoires pour servir à l’histoire des insectes – Paris . Imprimerie Royale, 1734-1742 – 6 vols in-4º cont. 267 pl. repl. et grav. d’après Simmoneau et Lucas, Haussard et Fillioeul – Rel. veau brun tacheté de l’ép. – Dos à nerfs ornés (qq. accidents aux coiffes et qq. défauts). Les pp. 247 à 296 du T. VI sont reliées après la p. 360. Edition originale.
» Estimation : 1.200 / 1.500 €