Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 26B de la vente du Dimanche 10 juin 2007 à 14h15
Intitulé de la vente : TRES BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS DES XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles.

Lot 26B

(Atlas) – Malte-Brun – Atlas du Précis de la Géographie Universelle ou description de toutes les parties du monde… – Paris , Bureau des publications illustrées, 1846– In-4° cont. 86 pl. coul. ou contours coloriés dont doubles montées sur onglets – Rel. (modeste) demi veau Havane. 230/300