Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 22 de la vente du Dimanche 10 juin 2007 à 14h15
Intitulé de la vente : TRES BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS DES XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles.

Lot 22

(Atlas) – Robert de Vaugondry Gilles et Didier – Atlas portatif universel et militaire – Paris , l’Auteur, Durand, Pissot, 1748 – In-8º carré contenant titre front. – 120 cartes sur doubles pp. montées sur onglets – Rel. de l’ép. veau fauve (usagée) – Dos lisse orné – Bon intérieur - (Chadenat donne 128 cartes : T. 2 7.152). 750/1.050