Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 1 de la vente du Dimanche 10 juin 2007 à 14h15
Intitulé de la vente : TRES BELLE VENTE DE LIVRES ANCIENS DES XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles.

Lot 1

Album gr. in-folio contenant 14 beaux dessins dont 12 aquarellés, 1 en bistre et 1 au crayon représentant des scènes allégoriques animées avec personnages, oiseaux, animaux… dans des décors de cours d’eau et de feuillages – 30x8 cm + marges – Ff. montés sur onglets de 53x34 cm. Rel. XIXème siècle demi chag. noir à coins – Centre du plat sup. aux initiales A. R., surmontées d’une couronne dor. 300/500